Скандал в США: комбикорма парализуют животных

15-08-2013, 08:46
Скандал в США: комбикорма парализуют животныхTyson Foods, крупнейшие переработчик мяса в США, объявила о приостановке закупки кормовых добавок категории Zilmax, которые могут негативно влиять на состояние здоровья животных. Причина этого шага заключается в том, что в течение последних нескольких месяцев животные на фермах Tyson Foods начали вести себя довольно странно – они с трудом передвигались, в то время как отдельные особи оказались просто парализованными.

При анализе фактов было установлено, что все животные, которые демонстрировали странное поведение, употребляли кормовую добавку Zilmax.

“Мы не знаем, в чем состоят конкретные причины этих проблем, но некоторые эксперты в сфере здоровья животных предположили, что использование пищевой добавки Zilmax, также известной как зилпатерол, может быть одной из возможных причин" – отмечается в сообщении Tyson Foods. Эксперты отмечают, что эффект, который добавка оказывает или может оказывать на здоровье животных, не мешает непосредственно производственному процессу, однако принятая мера является вынужденной, поскольку неизвестно, как будет влиять мясо такого животного на человека.


kombi-korma.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.