Германия отмечает резкое снижение экспорта мяса в Россию

13-08-2013, 09:31
Германия отмечает резкое снижение экспорта мяса в РоссиюЭкспорт немецкого мяса в Россию в первые пять месяцев этого года резко сократился по сравнению с показателями 2012 года, в частности, резко упал экспорт говядины и мяса птицы.

По сравнению с первыми пятью месяцами 2012 года, немецкий экспорт говядины и мяса птицы уменьшился на 62 и 70 процентов, соответственно, сообщает немецкая ассоциация производителей мяса (VDF). Экспорт охлажденной говядины практически остановился в период между мартом и маем.

Общий объем экспорта свинины в 2012 году уменьшился на 24 процентов, и дополнительное 21-процентное сокращение было зафиксировано в период с января по март 2013 года.

Представители VDF говорят, что основная причина этого падения заключается в долгосрочном ужесточении Россией ветеринарных проверок и стандартов, которые привели к полному запрету на импорт свежего, охлажденного мяса с февраля 2013 года, а также в многочисленных торговых барьерах.

В июне ветеринарная служба России запретила еще девяти немецким компаниям поставлять мясо в Россию и, как следствие, с июля прогнозируется дальнейшее сокращение экспорта мяса.


meatinfo.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.