Китай запретил импорт домашней птицы из штата Висконсин, США по причине птичего грипа

5-08-2013, 09:30
Китай запретил импорт домашней птицы из штата Висконсин, США по причине птичего грипаКитайский запрет на поставки произведенной в штате Арканзас домашней птицы и продуктов из нее расширен и теперь распространяется на штаты Висконсин и Нью-Йорк.

Как сказано в пресс-релизе на сайте FSIS, запрет распространяется на всю домашнюю птицу и продукты, поставляемые из Висконсина и Арканзаса отгруженные после 22 июля 2013 года, а также на всю продукцию из Висконсина и штата Нью-Йорк отгруженную после 28 января 2013 года.

По данным Animal and Plant Health Inspection Service США по состоянию на 20 июня 2013 г. подобный запрет на мясо птицы из Арканзаса уже действовал со стороны Японии. Россия также запретила импорт мяса птицы из их этого штата.

Вирус H7N7 был обнаружен 18 июня на пицеводческой ферме в графстве Скотт, штат Арканзас, служившей поставщиком для Tyson Foods, Inc. Для того чтобы остановить распространение вируса на ферме было умерщвлено всё поголовье птицы.

По данным Министерства сельского хозяйства США, Арканзас является вторым крупнейшим производителем цыплят-бройлеров в стране.


ptichki.net




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.