В Пермском крае на птицефабрике массовый падеж

31-07-2013, 08:44
В Пермском крае на птицефабрике массовый падежСтало известно о серьезных проблемах на одном из крупнейших в Пермском крае предприятии птицепрома — ОАО «Комсомольская птицефабрика». Известно, что ежедневно на ПТФ гибнет по 20 тысяч кур, которых кормят всего раз в два дня.

«Трупы перерабатывать не успевают (обычно сжигают), их просто закапывают в землю, не грозит ли это эпидемией? А что будет с людьми, которые там работают? Большая часть населения поселка работает на фабрике», — сообщил неравнодушный гражданин — читатель газеты «Искра» Кунгурского района.

И директор птичника Геннадий Зумеров, действительно, подтвердил журналистам, что сверхплановый падеж животных имел место «в связи с имеющимися внутренними проблемами». По словам топ-менеджера, сейчас с ситуацией справились: «Эпизоотический фон на фабрике в пределах нормы, иммунный статус птицы проверен во ВНИИЗЖ города Владимир».

Напомним, в пору своего расцвета в начале 90-х Комсомольская птицефабрика вышла на проектный уровень, выдавая в год по 90 млн штук яиц и 800 тонн мяса. Поголовье тогда составляло 720 тысяч кур, в том числе — 420 тысяч несушек. Затем все показатели ПТФ снизились вдвое. Сейчас она входит в челябинский холдинг «Здоровая ферма» (бывший «Уралбройлер»), принадлежащий депутату Госдумы Олегу Колесникову на пару с Андреем Бовшиком.


ptichki.net





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.