Цены на коров все еще находятся под влиянием погоды в США и в мире

29-07-2013, 09:14
Цены на коров все еще находятся под влиянием погоды в США и в миреМетеорологические прогнозы и предложения по поводу осложнений с поставками объединились и теперь управляют мировыми ценами на скот, которые поползли вниз, сообщает Тим Петри, экономист Государственного Университета животноводства Северной Дакоты.

Цены на коров, хотя и остаются на исторически сильных уровнях, оказались ниже рекордно высокого прошлогоднего уровня на протяжении большей части 2013 года. И есть несколько причин для снижения цен, пишет г-н Петри.

Общий забой коров вырос на 3,4 процента в первой половине 2013 года по сравнению с предыдущим годом. В 2012 году мясная промышленность использовала меньше обрезок от убоя бычков и телок в связи с шумихой вокруг текстурированной постной говядины, поднятой СМИ. Таким образом, оптовые цены на 90-процентную постную бескостная говядина от коров оказались рекордно высокими в первой половине 2012 года. Повышение импорта говядины в первой части 2013 года из Новой Зеландии также способствовало укреплению цен на коров.

С начала этого года забой мясных коров для производства говядины вырос чуть менее, чем на 3,4 процента, а забой молочных коров вырос более чем на 3,4 процента. Забой мясных коров фактически сократился, примерно на 10 процентов, в январе и феврале, но затем увеличился примерно на 12 процентов по сравнению с прошлым годом.

Затяжная засуха в западной части США, потери телят выше среднего из-за тяжелой весны и снежных бурь в северных равнинах и рекордно высокие цены на сено, вероятно, способствовали более высокому забою мясных коров.

Забой молочных коров был выше уровня прошлого года на протяжении большей части 2013 года. Высокие затраты на корма и закрытие канадского плана забоя коров внесли свой вклад в более высокие показатели. По данным на 22 июня импорт коров из Канады составил 147 785 голов по сравнению с 72 374 головами за тот же период прошлого года.

В апреле импорт говядины в США был на 3,4 процента выше 2012 года из-за 35-процентного увеличения поставок говядины из Новой Зеландии. Австралия, как правило, была ведущим поставщиком говядины на американский рынок, но Новая Зеландия в 2013 году заняла место лидера. Импорт говядины из всех других стран, включая Австралию, были фактически на 6 процентов ниже уровня предыдущего года, а австралийские поставки сократились почти на 10 процентов.

Дожди в Новой Зеландии в конце апреля и в мае уменьшили темпы ликвидации молочного стада и, как результат, экспорт говядины. В мае импорт говядины из Новой Зеландии в США упал ниже уровня прошлого года и привел к падению общего объема импорта говядины из всех стран на 1 процент по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.

Цены на коров во второй половине 2013 года будут по-прежнему находиться под влиянием погоды и ее влиянием на пастбища, а также ценового диапазона на сено и корма.

За неделю, завершившуюся 6 июля, состояние 49 процентов пастбищ в США было оценено как хорошее и отличное, по сравнению с только 21 процентами в прошлом году. Двадцать семь процентов пастбищ получили оценку плохого и очень плохого состояния, по сравнению с 50 процентами в прошлом году.

Если мать-природа будет благосклонна, во второй половине текущего года появится потенциал для снижения забоя коров и импорта говядины. Это могло бы поддержать цены на коров на более высоком уровне, чем в прошлом году. Тем не менее, расширение засухи и сохранение высоких темпов забоя коров, а также высокие цены на сено, будут оказывать давление на цены на скот.


meatinfo.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.