Россия может ввести запрет на ввоз животноводческой продукции из Греции

28-06-2013, 08:41
Россия может ввести запрет на ввоз животноводческой продукции из ГрецииРоссельхознадзор РФ может ввести запрет на поставки в страну готовой мясной и молочной продукции с предприятий Греции, сообщил пресс-секретарь ведомства Алексей Алексеенко, передает Прайм.

«В Греции, в ходе инспекции, были выявлены некоторые нарушения, и наиболее неприемлемым для нас является то, что нам поставляли оттуда продукцию с предприятий, которые не были одобрены для поставки в страны Таможенного союза (ТС). Между тем, продукция имела не только греческое происхождение, но и других стран», - заявил А.Алексеенко.

При этом он отметил, что дававшиеся ранее гарантии ветслужбы Греции не обоснованы, а ведь под них в список поставщиков включено 90% предприятий этой страны.

«В ближайшее время мы должны принять решение в отношении этих предприятий. Но, поскольку нарушения носят систематический характер, то будем вести диалог с ветеринарной службой Греции - хотим выяснить, как они собираются решить возникшую проблему. Вероятным итогом может быть введение запрета на поставку из Греции в РФ пищевой продукции», - сказал А.Алексеенко.

Он также добавил, что Россельхознадзор РФ настаивает на проведении срочных переговоров с греческими коллегами. «Надеемся, что они пройдут в ближайшие 1-2 недели», - добавил А.Алексеенко.


1prime.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.