На Сахалине могут построить фабрику бройлеров

25-06-2013, 08:43
На Сахалине могут построить фабрику бройлеровПредставители министерства сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области встретились с представителями сельскохозяйственного бизнеса Японии. Как отметил глава островного минсельхоза Николай Борисов, птицеводство области сегодня представлено деятельностью птицефабрики «Островная» (которая обеспечивает жителей региона яйцами и мясом птицы на 85%), а также более мелкими предприятиями, в том числе – крестьянско-фермерскими и подсобными хозяйствами. Кроме того, на Сахалине есть фермы по производству перепелиного яйца, а сотрудники «Островной» осуществляют переработку яйца в яичный порошок.

«У нас есть конкретное предложение, которое могло бы вас заинтересовать, - сообщил министр. – Речь идет о строительстве на Сахалине объекта по производству мяса бройлеров. Рядом с фабрикой можно разместить и завод по переработке продукции. Если мы договоримся о сотрудничестве, то вы могли бы предоставить нам технологии и оборудование. Вообще, губернатор области Александр Хорошавин сейчас уделяет самое пристальное внимание развитию сельского хозяйства, у нас очень много планов и проектов».

Обе стороны готовы рассматривать различные варианты сотрудничества. Это и поставка оборудования, и обмен специалистами для обучения, и создание совместных предприятий или акционерных обществ.


agro.ru





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.