Красноярский край: 990,4 млн рублей из краевого бюджета будет потрачено в 2013 году на развитие животноводства

6-06-2013, 08:44
Красноярский край: 990,4 млн рублей из краевого бюджета будет потрачено в 2013 году на развитие животноводстваВ Курагинском районе состоялось выездное совещание министерства сельского хозяйства и продовольственной политики края, посвящённое реализации долгосрочной программы по развитию сельского хозяйства на 2013-2020 годы.

По словам министра сельского хозяйства и продовольственной политики Леонида Шорохова, работу для изменения ситуации в деревне необходимо начинать на районном уровне. Но проекты по развитию территорий на рассмотрение краевого правительства предоставили только шесть районов края. До 15 июня в министерстве ожидают проекты от всех сельских районов края. Эти предложения лягут в основу разработки краевой целевой программы устойчивого развития сельских территорий.

Ещё одной важной темой, рассмотренной на совещании, стало состояние краевого животноводства в условиях ВТО. По планам, к 2020 году производство молока в хозяйствах края должно составить 865 тыс. тонн, из них только 24 % — в южной группе районов. Производство скота и птицы на убой в живом весе должно составить 306 тыс. тонн, из них 19% в южной группе.

«Государство помогает животноводам, выплачивая субсидии на единицу продукции. Увеличены бюджетные средства на строительство животноводческих комплексов. Всего на животноводство в этом году из краевого бюджета будет потрачено 990,4 млн рублей. Вместе с депутатами Законодательного Собрания края мы будем делать всё для увеличения помощи и для того, чтобы она была эффективной», — подвёл итог совещания Леонид Шорохов.


krasnoyarsk.biz



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.