В Тульской области открылся завод по производству полуфабрикатов из мяса птицы

5-06-2013, 08:33
В Тульской области открылся завод по производству полуфабрикатов из мяса птицыЗавода по производству полуфабрикатов из мяса птицы "Cargill" открылся 4 июня в Ефремове Тульской области. Объем инвестиций компании в данное производство составил 40 млн.долларов США, сообщает пресс-служба регионального правительства. Производительность завода – 18 тыс.тонн продукции в год. Ввод в эксплуатацию завода позволил создать 140 новых рабочих мест.

Перед началом церемонии Владимир Груздев осмотрел реализуемый компанией "Cargill" инвестиционный проект "Увеличение объема переработки пшеничного сырья за счет расширения его существующего отделения". Соглашение о его реализации было подписано в ноябре 2011 года. Данный проект предполагает вложение средств инвестора в размере 3 млрд.рублей и создание дополнительно около 20 высокопроизводительных рабочих мест.

Реализация проекта намечена на начало 2014 года. В ходе церемонии открытия глава представительства компании "Cargill" Наталия Орлова сообщила, что продукция завода по производству полуфабрикатов из мяса птицы будет поставляться в сеть ресторанов "Макдональдс" в России.

"Ранее поставки по стране осуществлял завод компании "Cargill" во Франции, в г.Орлеане", – отметила глава представительства компании. Как сообщил в своем выступлении тульский губернатор, "Cargill" успешно работает на тульской земле почти 20 лет, и за эти годы компания инвестировала в модернизацию производства свыше 450 млн.долларов. За это время было создано более 1 000 рабочих мест.


ptichki.net




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.