В Тамбовской области построят птицефабрику

3-06-2013, 09:42
В Тамбовской области построят птицефабрикуОАО «Токаревская птицефабрика» планирует реализовать в Токаревском районе Тамбовской области проект по строительству птицефабрики мощностью 100 тыс. т мяса птицы в год, сообщает «Коммерсант».

Проект» стоимостью 9 млрд руб. включит в себя четыре площадки откорма, площадки инкубатора, по забою и переработке птицы.

Предполагается, что птицефабрика по всем параметрам будет аналогична объекту в Инжавинском районе области, введенному в эксплуатацию в ноябре 2011 года, который также позиционировался как проект «независимых инвесторов», которых консультировала группа «Приосколье» Геннадия Бобрицкого. В токаревском проекте ожидается тот же помощник. Основной владелец агрохолдинга «Приосколье» Геннадий Бобрицкий вчера пояснил «Ъ», что администрация Тамбовской области собирается строить птицефабрику за счет собственных средств, с максимальной долей госсобственности. «А мы охотно выступим в качестве консультантов по проекту. Может быть, и купим эту фабрику, когда ее построят, там видно будет», — заявил бизнесмен.

В управлении сельского хозяйства Тамбовской области уточнили, что сейчас идут лишь переговоры по птицефабрике в Токаревском районе, возможны различные варианты развития проекта. По одному из них в мае 2014 года предприятие уже должно начать работу, а инвестиции окупятся в течение 8 лет.


agro.ru






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.