В Ярославской области открылся мясоперерабатывающий завод

3-06-2013, 09:28
В Ярославской области открылся мясоперерабатывающий заводОфициальное открытие мясоперерабатывающего комплекса компании «АгриВолга» состоялось 23 мая в Угличском районе Ярославской области. В мероприятии приняли участие представители правительства и делового сообщества региона, сообщает пресс-служба компании.

«Сегодня приятное и значимое событие, которое редко происходит в сельском хозяйстве региона – открытие нового производства по переработке мяса», - заявил на торжественном открытии председатель правительства Ярославской области Александр Князьков.

Завод рассчитан на полный цикл переработки (25 голов крупного рогатого скота или 50 свиней за смену), а также подготовку полуфабрикатов.

«По оценке Всемирного банка, Ярославская область по привлекательности для ведения бизнеса занимает восьмое место в России. И мы очень благодарны правительству региона за поддержку, - заявил президент «АгриВолги» Алексей Костин. - Два года назад на российско-австрийском экономическом форуме мы подписали с компанией «Шаллер» протокол о намерениях о строительстве этого предприятия. В тот момент на месте завода было чистое поле. Сейчас он уже функционирует».

Предприятие оснащено современным оборудованием австрийской компании Schaller. В штате предприятия - 30 человек. Инновационные технологические решения позволили создать в Угличе экологически чистое и безотходное производство.


Unipack




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.