Более 100 тонн куриных замороженных окорочков из США не впустили в Магадан

31-05-2013, 08:51
Более 100 тонн куриных замороженных окорочков из США не впустили в МагаданГруз не прошел процедуру ветеринарного контроля на государственной границе.

Это не первый случай в 2013 году, когда мясной импорт, поступающий в адрес магаданских предпринимателей, вызывает вопросы у государственных контролеров,- сообщила РИА Север ДВ заместитель руководителя Колымского Россельхознадзора Татьяна РАТУШНАЯ.

"Причина запрета ввоза груза в несоответствующей упаковке. Коробки с мясом птицы упакованы таким образом, что их вскрытие не повреждает маркировочную этикетку, а значит, продукция, по сути, никак не защищена от незаконных вскрытий. Подобная упаковка не соответствует отечественным и международным ветеринарным требованиям", - сказала Т.Ратушная.

По ее словам,в январе 2013 года территориальный Россельхознадзор задержал две партии мяса из США и Франции по этой же причине. Не согласившись с действиями сотрудников надзорного ведомства, предприниматель попытался отстоять свои позиции в суде. Однако Арбитражный суд Магаданской области оставил без изменения решение Россельхознадзора не допустить к ввозу на территорию Колымы продукцию, чье качество и безопасность вызывает обоснованные сомнения.


Север ДВ



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.