На свинокомплексе в Ульяновской области появился стотысячный поросёнок

22-05-2013, 08:25
На свинокомплексе в Ульяновской области появился стотысячный поросёнокНа производственной площадке ООО «Свинокомплекс «Волжский» в Ульяновской области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое рождению стотысячного поросёнка. Радостной вестью с ИА «Казах-Зерно» поделилась пресс-служба регионального Минсельхоза.

Как отметил в ходе мероприятия министр сельского хозяйства Ульяновской области Александр Чепухин, «созданный сорок лет назад свинокомплекс был одним из передовых хозяйств нашего региона. К сожалению, в трудные годы реформ 90-х годов хозяйство не выдержало сложных рыночных условий и пришло в упадок.

Своё второе рождение свинокомплекс получил в 2006 году с приходом нового эффективного собственника и профессиональной команды управленцев. За короткий срок были восстановлены и модернизированы все производственные помещения, закуплено современное оборудование и высокопродуктивное поголовье, подобраны высококвалифицированные кадры. На сегодняшний день свинокомплекс в два раза превысил наивысшие показатели советского периода. И в целом набранные темпы внушают оптимизм и уверенность в завтрашнем дне».

Как отметил Александр Чепухин, в настоящее время поголовье свиней в регионе составляет 187 тыс. голов или 116,3% к уровню прошлого года. По темпу роста свинопоголовья Ульяновская область занимает 2 место в Приволжском федеральном округе и 14 место по Российской Федерации. Такая численность поголовья свиней (187 тыс. голов) является наивысшим показателем для Ульяновской области, начиная с 1999 года.


meatinfo.ru




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.