Россия ограничила поставки продукции украинского агрохолдинга

21-05-2013, 11:21
Россия ограничила поставки продукции украинского агрохолдингаФедеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору России (Россельхознадзор) временно ограничила поставки продукции украинского предприятия "Агропродукт", говорится в сообщении ведомства.

Согласно сообщению, поставки ограничены в связи с выявлением в охлажденной говядине, произведенной "Агропродуктом", мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов.

Как сообщалось, Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины 2 мая 2013 года по просьбе стран Таможенного союза проверила продукцию четырех украинских животноводческих предприятий, после чего ограничила для них поставки курятины и говядины в страны ТС в связи с несоответствием их продукции микробиологическим показателям.

Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины отменила введенные со 2 мая ограничения на ввоз говядины и мяса птицы в страны Таможенного союза ООО "Тавр-Плюс" и ООО "Элитекс".

Такое решение производители мяса считают необоснованным и утверждают, что никаких официальных документов, которые бы подтверждали плохое качество их продукции ни от Госветфитослужбы, ни от ведомств стран ТС они не получали.

Справка

"Агропродукт, ЛТД" - многоотраслевое предприятие-холдинг, крупный производитель продукции растениеводства и животноводства в Херсонской области. На 14,5 тыс. га пахотной земли предприятие выращивает традиционные для юга Украины культуры: зерновые (пшеница, ячмень, кукуруза), масличные (подсолнечник, соя, рапс).

Животноводческая отрасль представлена в ООО "Торговый дом Долинское". Сейчас на предприятии идет проектирование строительства новой очереди молочно-товарной фермы. В нее будут входить два коровника по 600 голов дойного стада, доильно-молочный блок с доильным залом и зал по переработке навоза в удобрения. Сроки реализации - 2013-2014 гг.


rus.newsru.ua



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.