В. Путин: Нужно изучить данные об убытках фермеров от ВТО

20-05-2013, 09:15
В. Путин: Нужно изучить данные об убытках фермеров от ВТО

Президент пообещал в кратчайшие сроки изучить данные об убытках отечественных сельхозпроизводителей в связи со вступлением России в ВТО.

На сегодняшний день производители свинины несут убытки в размере 15-20 рублей за килограмм мяса, птицеводы – 10 рублей, сообщил лидер КПРФ Геннадий Зюганов 15 мая во время встречи Владимира Путина с думскими фракциями.

В ответ на это заявление глава государства пообещал проверить ситуацию лично. Такие данные следует принимать во внимание – на них нужно незамедлительно реагировать. По словам Владимира Путина, он уже не раз предупреждал Правительство РФ о том, что те отрасти, которые подпадают под особую нагрузку после вступления в ВТО, нужно готовить к этому событию заблаговременно.

При этом президент отметил, что уровень таможенной защиты отечественных сельхозтоваропроизводителей выше, чем у ряда других стран-участниц ВТО, например, Украины. В. Путин также добавил, что не вступать в данную организацию со стороны России было бы неправильно, учитывая то, что РФ стала членом ВТО на приемлемых условиях.


agroinfo.info




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.