Литовская компания будут выращивать индюков в Херсонской области

29-04-2013, 08:22
Литовская компания будут выращивать индюков в Херсонской области По словам президента группы компаний «АRVI» (Литва) Видмантаса Кучинскаса стало известно, что данная компания намерена построить на территории Херсонской области завод по производству и реализации комплексных удобрений, а также комплекс по выращиванию и глубокой переработке индюшек и ветеринарно-санитарный завод по утилизации отходов животноводства и птицеводства.

Проект строительства ветсанзавода по утилизации отходов животноводства и птицеводства, который при мощности 50 тыс. т/год, будет охватывать территорию по сбору сырья в 400 км. Учитывая рост поголовья в птицеводческой и животноводческой отрасли, температурный режим в южных регионах Украины и угрозу экологической безопасности на скотомогильниках, создание указанного ветсанзавода будет актуаленым.

Сейчас для строительства завода рассматривается земельный участок площадью 5 га в Цюрупинском районе.

Кроме того, проектом развития деятельности производства по реализации комплексных удобрений предусматривается строительство завода по производству комплексных минеральных удобрений мощностью 140 тыс. т/год.

Относительно проекта строительства комплекса по выращиванию и глубокой переработке индюшек, по словам Видмантаса Кучинскаса, планируется строительство ферм по выращиванию индюков, бойни, перерабатывающего и комбикормового заводов.

«Общий объем инвестиций, которые мы планируем вложить в Херсонскую область составляют около 80 млн евро», - отметил президент группы компаний «АRVI» Видмантас Кучинскас.

Справка. Группа предприятий «АRVI» - это группа предприятий сектора сельского хозяйства и пищевой промышленности с литовским капиталом, успешно действует в сфере производства удобрений, кормов и сахара, переработки мяса, утилизации отходов животного происхождения и экспедирование грузов. Предприятия данной компании действуют не только на территории Литовской Республики, но и в Румынии, Украине, России, Латвии и Хорватии.


ptichki.net





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.