Свердловский губернатор поручил правительству реабилитировать птицеводческую отрасль

24-04-2013, 12:22
Свердловский губернатор поручил правительству реабилитировать птицеводческую отрасльГубернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил региональному правительству детально рассмотреть комплекс мер на стабилизацию и реабилитацию птицеводческой отрасли в регионе, уделив особое внимание на катастрофическое положение агрофирма "Северная". Об этом он сообщил на президиуме правительства.

По его словам, агрофирма "Северная" обеспечивает товаром и рабочими местами целый ряд крупных муниципалитетов, таких как Нижний Тагил и Красноуральск.

На ней работают 1500 человек. Из-за серьезного подорожания кормов ферма стала нерентабельной, что угрожает закрытию предприятия.

В 2012 году поддержка агрофермы со стороны областного бюджета составила 122 млн рублей. "Сегодня мы должны сделать всё возможное, чтобы предприятие не закрылось. Если мы сегодня упустим этот рынок, то вернуть его потом будет вдвойне сложно. Поручаю правительству детально рассмотреть комплекс мер по стабилизации и реабилитации птицеводческой отрасли" - заявил Куйвашев.





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.