Иртышская птицефабрика внедряет инновации

19-04-2013, 12:33
Иртышская птицефабрика внедряет инновацииВ 2012 году на Иртышской птицефабрике было завершено техперевооружение - проведена реконструкция и внедрены энергосберегающие технологии. При этом опыт зарубежных коллег на птицефабрике адаптировали к сибирским условиям. В результате на предприятии внедряются инновации, которые позволят ему стать серьезным конкурентом для зарубежных производителей в условиях ВТО. Объем производства предприятия вырос и составил более 320 млн яиц в год.

Революционным прорывом для отечественной птицеводческой отрасли стал отказ от отопления птичников в холодное время года, а также уникальная технология сбора яйца, при которой первым, кто прикасается к продукту, является покупатель. Система лифтов и транспортеров, современная яйцесортировальная машина с большим функционалом действий, постоянный ветеринарный контроль на всех этапах производства позволяет гарантировать высокое качество и безопасность продукции Иртышской птицефабрики.

Также к важным достижениям технологов предприятия следует отнести полный отказ от белка животного происхождения в кормлении птицы. Только натуральный растительный белок в комплексе с необходимыми витаминами и минералами попадает в кормушки несушке, позволяя обеспечить дополнительную безопасность качества яйца.

Омские специалисты смогли просчитать какое поголовье птицы нужно для того, чтобы собственным теплом обеспечить нагревание воздуха до необходимого температурного режима. Кроме того, в ходе селекционной работы удалось увеличить срок получения от несушки яйца с 510 до 630 дней.


agro.ru




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.