Беларусь вводит временные ограничения на ввоз в страну мяса птицы из Нидерландов

18-04-2013, 14:04
Беларусь вводит временные ограничения на ввоз в страну мяса птицы из НидерландовС 18 апреля Беларусь вводит временные ограничения на ввоз в страну мяса птицы из Нидерландов. Об этом сообщили в департаменте ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода.

Как сообщили в Россельхознадзора, на территории Нидерландов, в провинции Гельдерланди и Флеволанд, зарегистрированы случаи заболевания птиц низкопатогенным гриппом (H7N7).

Согласно этим данным, с 18 апреля Беларусь вводит временные ограничения на ввоз в республику из указанных административных территорий живой птицы, инкубационного яйца, пуха и пера, мяса птицы и всех видов птицеводческой продукции, кормов и кормовых добавок из птицы, а также бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя и разделки птицы.

Грипп птиц - контагиозная болезнь, характеризующаяся угнетением, отеками, поражением органов дыхания, пищеварения, депрессиями, протекающая с различной степенью тяжести (от бессимптомной инфекции до тяжелых генерализованных форм септицемии). Экономический ущерб от этого заболевания велик в связи с массовой гибелью заболевших птиц, необходимостью проведения жестких карантинных и ветеринарно-санитарных мероприятий, включая уничтожение больной птицы.


finatica.by




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.