Бобруйский мясокомбинат будет выпускать "сталинскую" колбасу

12-04-2013, 12:52
Бобруйский мясокомбинат будет выпускать "сталинскую" колбасуБобруйский мясокомбинат будет выпускать полностью натуральную вареную "Докторскую" колбасу, изготовленную по рецептам 1936 года.

Согласно рецептуре, колбаса будет содержать в себе только натуральные компоненты, среди которых - свинина, говядина, куриные яйца, молоко, сахар, соль и мускатный орех.

Также сообщается, что такая колбаса не будет содержать усилителей вкуса и добавок, увеличивающих ее срок годности, поэтому храниться будет только семь дней.

Идея выпустить «Докторскую» колбасу по старому рецепту принадлежит директору Бобруйского мясокомбината. Известно, что на подготовку к ее производству потребовалось полтора месяца.

Выпускать полностью натуральную "Докторскую" будут только в Бобруйске. Стоимость 1 кг продукции составит около 70 тысяч рублей, пишет газета "Могилевская правда".

К слову, в сталинские времена колбаса по такому рецепту выпускалась как диетический продукт для больных из разряда московской партноменклатуры и подобных людей, с "подорванным здоровьем в результате гражданской войны и царского деспотизма", отчего, собственно, ее так и назвали.


5min.by



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.