Возрождение промышленного утководства в России

11-04-2013, 15:19
Возрождение промышленного утководства в РоссииНиколай Федоров в рамках рабочей поездки в Ростовскую область в начале апреля посетил одно из крупных птицеводческих предприятий страны ООО «Евродон», которое в 2012 году произвело 40 тыс. тонн мяса индейки.

Руководитель компании Вадим Ванеев рассказал федеральному министру о планах по увеличению производства еще на 60 тысяч тонн.

ИА «Казах-Зерно» рассказали в российском Департаменте животноводства и племенного дела, что компанией «Донстар», входящей в состав группы компаний «Евродон», в настоящее время реализуется проект по индустриальному производству мяса с использованием кросса пекинской белой утки. Объем инвестиций в проект составит более 5 млрд. рублей. В планах компании - строительство инкубатора, 60-ти птицеводческих корпусов, мясокомбината и комбикормового завода.

Директор Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России Владимир Лабинов подчеркнул, что этот проект будет первым в стране опытом масштабного индустриального производства мяса уток. При этом он отмечает, что в Российской Федерации имеются благоприятные условия для разведения уток по традиционным технологиям с использованием отечественной генетики и в качестве примера ссылается на опыт развития производственной системы, действующей на базе ППЗ «Благоварский» (Республика Башкортостан), где под руководством профессора Якова Ройтера выведены отечественные конкурентоспособные кроссы утки «Агидель».

Данные кроссы по своим продуктивным показателям не уступают кроссам зарубежной селекции, характеризуются пониженным содержанием жира в тушке и успешно используются в Российской Федерации.


kazakh-zerno.kz




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.