Питерский бизнесмен до сих пор не начал строительство птицефабрики и комбикормового завода под Воронежем

10-04-2013, 12:40
Питерский бизнесмен до сих пор не начал строительство птицефабрики и комбикормового завода под ВоронежемПитерский бизнесмен Никита Мельников (владелец ЗАО «Птицефабрика «Синявинская»), который в апреле 2012 года заявил о планах по строительству в Воронежской области предприятия по выпуску куриных яиц, до сих пор не приступил к реализации проекта, сообщили «Абирегу» в региональном департаменте аграрной политики.

Ранее предполагалось, что реализация проекта начнется уже в 2012 году, а запуск предприятия состоится спустя два-три года.

Речь шла о создании комплекса полного цикла, который будет включать в себя помимо птицефабрики мощностью 1 млрд штук яиц в год также комбикормовый завод, элеватор и ряд других помещений. Под размещение комплекса бизнесмену было предложено несколько площадок, основным из которых считался участок в Ольховатском районе. Стоимость проекта оценивалась в 5 млрд рублей.

«Мы выделили площадку под комплекс, но инвестор пока не проявляет активности. В то же время от реализации проекта он не отказывался», – сообщили в ведомстве. Там также предположили, что задержка с реализацией проекта может быть связана с вопросом финансирования.

Напомним, что на сегодня основными производителями яиц в регионе являются ООО «Птицепром Бобровский» в Бобровском районе, ООО СХП «Заброденское» в Калачеевском районе и ООО «Ряба» в Хохольском районе. Однако их совокупная мощность не превышает 300 млн штук яиц в год. Таким образом, анонсируемый господином Мельниковым проект станет самым крупным в регионе. Не исключается возможность экспорта производимой продукции.


ptichki.net







Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.