Эстонцы призывают казахстанских фермеров к сотрудничеству в сфере животноводства

9-04-2013, 12:41
Эстонцы призывают казахстанских фермеров к сотрудничеству в сфере животноводстваСельхозтоваропроизводители Эстонской Республики призывают казахстанских фермеров к сотрудничеству в сфере молочного и мясного животноводства. Основное направление деятельности эстонских животноводов — развитие крупнорогатого скота молочных пород для развития молочно-товарных ферм, а также экспорт племенного скота мясного направления.

По словам представителей эстонской делегации, на сегодняшний день Эстония готова ежегодно поставлять до 5000 голов КРС за рубеж, в том числе и в Казахстан. «На сегодняшний день можно отметить активизацию сотрудничества между Эстонией и Казахстаном, и, в частности, в сфере сельского хозяйства.

В прошлом году вашу страну посещал наш министр сельского хозяйства. И сегодня сельхозтоваропроизводители Эстонии заинтересованы в сотрудничестве с АО „КазАгроФинанс“ в сфере животноводства и других хозяйственных отраслей, а также вопросов инвестирования», — отметил руководитель эстонской c/х компании «ESTI Kultuurfilm» Юхан Ааре в своей приветственной речи. «В ходе встречи были обсуждены вопросы особенностей племенного поголовья Эстонии, перспективы завоза в страну быков для откормочных площадок, сотрудничество АО „КазАгроФинанс“ с финансовыми операторами кредитования сельского хозяйства Эстонии, а также особенности ведения аграрного бизнеса в странах Прибалтийского региона», — отметили ИА «Казах-Зерно» в пресс-службе «КазАгроФинанс».

«АО „КазАгроФинанс“ на сегодняшний день один из самых заметных финансовых институтов в сфере развития крупных инвестиционных проектов на селе. Со стороны Посольства Республики Эстония мы готовы активно налаживать двусторонние связи между аграриями Эстонии и Казахстана», — заявил заместитель Главы миссии Посольства Эстонской Республики в Республике Казахстан Маргус Солнсон.


agroperspectiva.com



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.