В Белгородской области бройлеров будут выращивать по новой технологии

8-04-2013, 11:03
В Белгородской области бройлеров будут выращивать по новой технологииВ марте на птицефабрике «Ракитное 1» предприятия «Белгранкорм» прошло заселение молодняком новых одиннадцати корпусов. Теперь на бройлерной площадке действует два цеха — новый и старый. И отличаются они не только временем постройки, но и технологией выращивания птицы. На старых, переоборудованных из комплекса по выращиванию родителей, помещениях бройлеров содержат по старой технологии — на напольниках. В новых — в клетке.

По словам директора птицефабрики Александра Буханцова, применение клеток для выращивания бройлеров позволяет значительно увеличить объёмы производимого мяса птицы. На старой птицефабрике в год производят десять тысяч тонн мяса птицы, на новой, практически на такой же площади — восемнадцать тысяч тонн.

Директор «Ракитное 1» отмечает, что в связи с пуском нового цеха площадки ещё тридцать шесть жителей посёлка Ракитного и окрестных сёл получили хорошо оплачиваемую работу. Часть из них работала на строительстве новых корпусов, а потом после обучения влилась в трудовой коллектив птицефабрики. На середину мая запланирована посадка молодняка в пять новых корпусов, подобных ракитянским, на птицефабрике «Яснозоренская» (п. Ясные Зори Белгородского района). Там сейчас завершается монтаж оборудования и ведётся благоустройство территории. С вводом дополнительных площадей мощность этой птицефабрики увеличится с нынешних 16,5 до 24,5 тысячи тонн мяса птицы в год. В прошлом году агрохолдинг «БЭЗРК-Белгранкорм» (отрасль птицеводства сосредоточена в Белгородской и Новгородской областях) получил 211,8 тысячи тонн мяса птицы в год. За счёт расширения производственных площадей, интенсификации отрасли запланирован рост объёмов до 262 тысяч тонн в год.


ptichki.net






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.