Казахстан закупает красноярский скот

11-03-2013, 08:46
Казахстан закупает красноярский скотДля ознакомления с опытом красноярских племпредприятий в Красноярский край российский регион прибыла делегация животноводов из Восточного Казахстана, сообщает пресс-служба правительства региона.

Визит казахских животноводов не случаен: Красноярский край - в числе лидеров в РФ по производству мяса и молока. Кроме того, в 2012 году край обеспечил прирост по реализации племенного материала на 2,6% к уровню предшествующего года.

«В итоге интерес к работе краевой племенной службы и племенному скоту за пределами региона продолжает расти, о чем свидетельствует нынешний визит казахской делегации», - отмечается в сообщении.

По словам министра сельского хозяйства и продовольственной политики края Леонида Шорохова, казахские животноводы и раньше покупали в регионе скот.

«Наши казахские партнеры остались довольны закупленным племенным материалом. Их устраивает качество и цена, которые мы предлагаем. В этот раз они приобретут в ЗАО «Арефьевское» Канского района 100 тёлок красно-пестрой породы. Кроме того, на осень запланирована покупка 250 голов нетелей», - сообщил министр.


agro.ru




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.