Россельхознадзор проверит испанские предприятия по производству продукции животного происхождения

4-03-2013, 09:14
Россельхознадзор проверит испанские предприятия по производству продукции животного происхожденияПо согласованию с ветеринарными службами Беларуси и Казахстана Россельхознадзор проведет проверку предприятий по производству продукции животного происхождения в Испании. Об этом сообщается на официальном сайте федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору России.

"С 4 по 15 марта 2013 года Россельхознадзором по согласованию с ветеринарными службами Беларуси и Казахстана будет проведена инспекция испанских предприятий по производству продукции животного происхождения, заинтересованных в поставках своей продукции в страны Таможенного союза", - говорится в сообщении. Всего планируется посетить 19 предприятий по производству продукции животного происхождения, поставщиков сырья, а также организации, участвующие в производстве или контроле товаров, производимых проверяемыми предприятиями.

"В связи с выявленными в последнее время в Евросоюзе проблемами, связанными с недостоверной сертификацией, особое внимание будет уделено проверке всей цепи сертификации при производстве готовой мясной продукции, предназначенной для поставок в Россию и другие страны Таможенного союза", - отмечается в сообщении.


belta.by



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.