Мираторг доставил в Брянскую область скот из США

28-02-2013, 08:50
Мираторг доставил в Брянскую область скот из США20 февраля из США в порт Новороссийск прибыло океанское транспортное судно «Ocean out back», специализирующееся на перевозки скота, с очередной, двенадцатой по счету, партией животных породы Абердин-Ангус. Общая численность прибывшего племенного поголовья составила около 5 000 голов. По окончанию приёмки, специалисты АПХ «Мираторг» успешно осуществили транспортировку животных в Брянскую область. Всего в перевозке скота было задействовано 166 единиц специализированного транспорта.

22 февраля 4 000 телок и 139 быков были заселены на ферму «Азаровка», тем самым АПХ «Мираторг» начал активную фазу работы в Стародубском районе области. Часть скота размещена на ферме «Первомайское» Почепского района – 640 телок и 130 быков.
Весь скот, завезенный из США, признан клинически здоровым и размещен для проведения карантинирования.

Вместе с племенным КРС доставлена 61 лошадь известной в мире «ковбойской породы» Квотер Хорс, которая была специально выведена за рубежом для работы с животными на фермах.

Приём следующей партии племенного КРС из США запланирован на март текущего года. 5 000 животных будут заселены на ферму «Житня», расположенную в Почепском районе.

На сегодняшний день в рамках реализации проекта АПХ «Мираторг» по производству говядины на территории Брянской области завершено строительство 24 ферм для содержания КРС, 21 из которых заселена животными породы Абердин-Ангус, прибывшими из Австралии и США, а совокупный объём поголовья КРС в Брянской области составляет более 75 000 голов (из которых 4 200 – это телята, рожденные на брянских фермах «Мираторга» в период: весна – осень 2012 года).


agro.ru






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.