ГК "Продукты Питания" — крупнейший производитель замороженных полуфабрикатов в России приобрела торгово-птицеводческую компанию "Балтптицепром" в Калининграде

27-02-2013, 12:06
ГК "Продукты Питания" — крупнейший производитель замороженных полуфабрикатов в России приобрела торгово-птицеводческую компанию "Балтптицепром" в КалининградеНовый инвестиционный проект и новый этап развития компании.

ГК "Продукты Питания" интегрирует ТПК "Балтптицепром" в существующую структуру Группы и начинает реализовывать новый птицеводческий проект, цель которого — обеспечение растущей потребности россиян качественным и доступным мясом курицы.

· Теперь "Продукты Питания" производит не только ЗПФ, но и выращивает собственную птицу.
· Контролирует процесс производства и качество своей продукции полным циклом: от корма птиц до готовой продукции.
· Компания "Продукты Питания" значительно расширила свой ассортиментный портфолио и пополнила портфель одним из самых известных брендов в Калининграде — "Балтптицепром" (увеличение активов компании).
· Имеет возможность максимально удовлетворять потребности в мясе птицы не только жителей Калининградской обл., но и обеспечить птицей и высококачественным российским продуктом потребителей по всей России.
· Развитая сеть дистрибуции компании обеспечивает представленность качественных продуктов, тушки бройлера и другой ассортимент "Балтптицепром", не только в Калининграде, но и в регионах РФ.
· В итоге новый инвестиционный проект позволит компании увеличить продажи и долю рынка.

ТПК "Балтптицепром" — единственный в Калининградской обл. и один из наиболее крупных в России производителей мяса цыплят-бройлеров.
Основные направления деятельности предприятия: Производство и переработка мяса цыплят-бройлеров, производство полуфабрикатов и колбасных изделий, полуфабрикатов для ресторанного бизнеса.

Дополнительные направления деятельности предприятия:
- производство комбикормов;
- выращивание рыбы;
- аграрный туризм.
В состав ТПК "Балтптицепром" входят:
Комбикормовый завод.
Инкубатор – инкубация яиц, вывод суточных цыплят.
Цех по выращиванию цыплят.
Цех убоя и переработки птицы – производство мяса тушки и переработки.
Цех по производству колбасных изделий.
Комбикормовый цех.
Цех по выращиванию рыбы (осетровые, судак, сом).
Страусиная ферма.
Обслуживающие цеха (транспортный, ремонтно-механический, котельная, и т.п. ), обслуживающие участки и очистные сооружения.
Численность персонала — 700 человек.
Мощности предприятия — 19 тысяч тонн мяса птицы в живом весе.
Основные преимущества производства "Балтптицепром" и выпускаемой продукции (УТП):
- производство мяса птицы по ГОСТу
- высокое качество: отсутствие стимуляторов роста и ГМО при выращивании птицы;
Все компоненты кормов проверяются на токсичность.
Не инъектируются.
- соотношение цена/качество продукции приемлемо для потребителей благодаря использованию в производстве современных технологий выращивания и кормления птицы.
- хорошие вкусовые качества продукции.
Качество продукции контролируется внешними инспектирующими организациями и обеспечивается системой производственного контроля. Высокое качество подтверждает те факты, что:
- мясо птицы поставляется для производства детского питания;
- продукция сертифицирована Центром сертификации Совета муфтиев России и поставляется со знаком "Халяль".
- за последние 5 лет получены региональные награды на областных агропромышленных выставках.

Продукция предприятия реализуется под ТМ "Балтптицепром" в основном в Калининграде и "Золотой Петушок" по всей России.
Ассортимент — ассортимент насчитывает более 20 видов мяса в разделанном виде и тушках (охлажденных и замороженных) и более 50 наименований колбасных изделий, а также полуфабрикаты для ресторанного бизнеса, деликатесная копченая продукция. В планах — развитие цеха и переработка рыбы.
В рамках нового инвестиционного проекта в дальнейшем будет реализована программа:
· Модернизация птицефабрики ТПК "Балтптицепром". Запущен производственный цикл по обеспечению предприятия "Балтптицепром" собственным сырьем. Подписаны договора с партнерами по выращиванию собственного корма. Увеличение мощностей ТПК "Балтптицепром" на данном этапе не планируется.
Значительные средства будут инвестированы в новейшие технологии, реконструкцию цехов, закупку современного птицеводческого оборудования от лучших европейских производителей.
· Следующим этапом реализации долгосрочного инвестиционного плана является строительство Вертикально-интегрированного производственного и перерабатывающего птицеводческого комплекса в г. Гусеве Калининградской области в период 2013 – 2015г.г.

Вице-президент ГК "Продукты Питания" Дамир Имамович:

"Мы успешно интегрировали приобретенную компанию "Балтптицепром" в существующую производственную структуру Группы "Продукты Питания" и реализуем теперь новый проект в сегменте птицеводства в плане производства, дистрибуции и продаж.

Основой нашей стратегии развития бизнеса является постоянные инвестиции в новые проекты и развитие Калининградского региона, интенсивное увеличение наших производственных мощностей. Ведь вместе с ростом нашей компании российский рынок мяса птицы в целом получает значительные возможности развития. Наша цель состоит в том, чтобы максимально удовлетворить потребность россиян в мясе птицы и обеспечить потребителей качественным российским продуктом.

Птицефабрика "Балтптицепром" – это наш первый шаг в этом направлении. Далее в планах компании – строительство более крупного птицеводческого перерабатывающего комплекса в Калининградской обл. в г. Гусеве для обеспечения растущей потребности россиян мясом курицы".


advis.ru




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.