Росагролизинг поддержит ростовский проект

25-02-2013, 09:08
Росагролизинг поддержит ростовский проектГенеральный директор ОАО «Росагролизинг» Валерий Назаров обсудил с заместителем губернатора Ростовской области – министром сельского хозяйства и продовольствия Вячеславом Василенко и председателем совета директоров ООО «АПК «Станица» Владимиром Марченко планы по реализации масштабного животноводческого проекта в регионе за счет средств федерального лизинга.

Руководитель ООО «АПК «Станица» Владимир Марченко представил Валерию Назарову проект строительства свиноводческого комплекса в Чертковском районе Ростовской области. Планируется, что «АПК «Станица» станет самым крупным свиноводческим комплексом в регионе. Владимир Марченко подчеркнул, что, учитывая большую значимость проекта, тот включен в перечень «100 губернаторских инвестиционных проектов».

Комплекс рассчитан на выращивание 250 тыс. голов свиней в год. Целью проекта является создание современного высокоэффективного свиноводческого предприятия, отвечающего самым высоким мировым стандартам в области производства, биобезопасности, экологии и качества продукции. Аналогов комплекса такого уровня в России еще нет, срок окупаемости составит 10-12 лет по коммерческому лизингу и 5-7 лет – по федеральному. Проект разработан с учетом концепции «от фермы до потребителя» (обеспечение поголовья кормами собственного производства, организация убоя и переработка свиных туш). В перспективе планируется создание современного свиноводческого селекционно-генетического центра на юге России для получения ремонтного молодняка с высокой племенной ценностью. Это снимет проблему закупки импортного поголовья свиней и уменьшит зависимость от иностранных генетических фирм.


agro.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.