Литовская Arvi построит комплекс по производству индюшатины в Херсонской области

21-02-2013, 08:50
Литовская Arvi построит комплекс по производству индюшатины в Херсонской областиГруппа компаний Arvi (Литва) намерена построить современный комплекс по производству индюшатины в Херсонской области. Об этом заявил директор представительства группы компаний Arvi в Украине Евгений Лавров. Согласно сообщению, инвестиции в этот проект составят 20 млн евро.

Комплекс будет включать в себя фермы по выращиванию индюков, убойный цех, цех глубокой переработки и комбикормовый завод. Земельный участок под строительство комплекса находится в Цюрупинском районе Херсонской области.

На данный момент представитель инвестора не называет партнера по проекту в Украине.

Ещё компания Arvi намерена построить в Украине 3 завода по утилизации отходов животного происхождения, в частности мясного производства, сообщил коммерческий атташе посольства Литвы в Украине Римантас Шегжда.

По его словам, один из заводов будет расположен в Херсонской области, еще один - в Киевской, а место строительства третьего завода пока не определено.

Господин Шегжда не уточнил, когда могут быть построены данные предприятия. "Пока компания Arvi ведет переговоры", - сказал коммерческий атташе.


latifundist.com



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.