Минсельхоз США прогнозирует прирост производства и экспорта мяса птицы до 2022 года

15-02-2013, 09:27
Минсельхоз США прогнозирует прирост производства и экспорта мяса птицы до 2022 годаСогласно долгосрочному прогнозу USDA на текущее десятилетие (до 2022 года), после спада в 2012 и 2013 годах, производство домашней птицы предположительно будет расти, но меньшими темпами, чем в 80-ые и 90-ые годы. Ожидается расширение производства мяса бройлеров и индейки.

Наращивание производства будет происходить в результате увеличения количества перерабатываемой птицы и более высокого среднего веса при убое. Повышенный спрос будет способствовать росту цен на курятину, хотя начиная с 2015 г. птица начнет конкурировать с растущим производством красного мяса.

Потребление на душу населения растет на протяжении рассматриваемого периода и, в отличие от красного мяса, превосходит уровни нулевых годов.

Прогнозируемый рост экспорта мяса и птицы из США на ближайшие десять лет отражает устойчивый подъем мировой экономики, дальнейшее обесценивание американского доллара, продолжающийся заграничный спрос на отдельные мясные куски и части.

Экспорт курятины из США будет прирастать на протяжении всего периода прогнозирования. К главным рынкам американского экспорта относятся Китай и Мексика, но и другие страны увеличат импорт бройлеров. Долгосрочный рост этих рынков отражает их экономическое развитие и растущий потребительский спрос.

Международный спрос на бройлеров также останется высоким из-за более низкой цены по сравнению с говядиной и свининой. Производители американской птицы продолжают испытывать сильную конкуренцию со стороны других крупных экспортеров, в частности, Бразилии.

Основной экспорт из Таиланда и Китая будет приходиться на полностью приготовленные продукты, хотя рост тайского экспорта отражает еще и повторное открытие торговли куриными полуфабрикатами с Евросоюзом.

Отмечается, что Россия намерена продолжать поддержку отечественного птицеводства с помощью инвестиций и торговых квот.


ptichki.net





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.