На Сахалине построят свинокомплекс на 12 тысяч голов

15-02-2013, 09:24
На Сахалине построят свинокомплекс на 12 тысяч головВ Сахалинской области обсудили вопросы по строительству животноводческих и птицеводческих комплексов.

В ходе совещания руководителям сельхозпредприятий и главам крестьянских (фермерских) хозяйств рассказали об этапах реализации инвестиционных проектов в сельском хозяйстве, намеченных на период с 2013 по 2015 годы, о составлении сетевого графика хода строительных работ и проблемах, возникающих в ходе реализации инвестпроектов.

Министр отметил, что реализация инвестиционных проектов в АПК региона находится на особом контроле губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина.

«В 2012 году в области начата реализация первого инвестпроекта на условиях государственно - частного партнерства в ЗАО «Совхоз Заречное». В этом году планируется начало реализации инвестиционного проекта по строительству в МО «Анивский городской округ» свинокомплекса на 12 тысяч голов. Представителем инвестпроекта является ООО «МИГ», - сообщили ИА «Казах-Зерно» в пресс-службе областного Минсельхоза.


kazakh-zerno.kz



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.