В России ждут новый закон о ветеринарии

14-02-2013, 08:34
В России ждут новый закон о ветеринарииНовый закон о ветеринарии может быть внесен в Госдуму уже в феврале. Об этом сообщил глава комитета Госдумы по аграрным вопросам Николай Панков.

По его словам, этот вопрос обсуждался сегодня на заседании правительственной комиссии под председательством вице-премьера Аркадия Дворковича.

«Как ожидается, в ближайшие дни правительство даст свое заключение на этот законопроект, а затем в течение этой или следующей недели он будет рассмотрен в Белом доме, а затем будет направлен в Госдуму. Я не исключаю, что этот важный документ уже в феврале поступит на Охотный ряд», — отметил Панков.

Он также заверил, что Госдума не станет затягивать с принятием этого документа. «Законопроект должен заменить устаревший закон, принятый еще в 1993 году. Многие эксперты убеждены, что новая редакция позволит решить многие проблемы в области ветеринарии, вопросы предупреждения и ликвидации заразных и массовых незаразных болезней животных, обеспечения безопасности продукции животноводства, защиты населения от болезней, общих для человека и животных, а также охраны территорий нашей страны от различных болезней животных из различных государств», — заключил Панков.


ptichki.net




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.