В Приамурье хотят полностью заместить ввозимую говядину мясом местного производства

12-02-2013, 08:39
В Приамурье хотят полностью заместить ввозимую говядину мясом местного производстваВ 2012 г. наблюдалась положительная динамика в производстве колбасных изделий в пищевой отрасли Приамурья. Темп роста производства по этому составил 4,5%.

«Амурские мясоперерабатывающие предприятия используют в производстве как мясное сырье местного происхождения, так и ввозимое из других регионов России (Алтайский край) и поступающее по импорту (Республика Беларусь). При этом наблюдается разнонаправленная динамика по видам перерабатываемого мяса. Так, по говядине доля амурского мяса выросла с 29% в 2011 г. до 41% в 2012 г., по свинине - доля местного сырья уменьшилась с 7% до 5%. Учитывая планы по развитию в Амурской области мясного скотоводства, в перспективе есть возможность полностью заместить ввозимую говядину мясом местного производства», - отметили ИА «Казах-Зерно» в областном Минсельхозе.

Амурская говядина активно продвигается не только в переработку, но и по другим каналам сбыта, в частности ставится задача полностью обеспечить государственные (муниципальные) учреждения области говядиной от амурских сельхозпроизводителей.


kazakh-zerno.kz


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.