Более 100 тонн мяса не пропустили в регион из-за нарушений сантребований

11-02-2013, 08:43
Более 100 тонн мяса не пропустили в регион из-за нарушений сантребованийБолее 100 тонн продукции животного происхождения не пропустили в 2012 году на территорию Московской области из-за нарушений ветеринарно-санитарных требований, мясо вернули обратно производителям, сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

"В ходе проведения контрольных мероприятий в результате выявления нарушений ветеринарно-санитарных требований приостановлено оформление 1,402 тысячи партий животноводческих грузов общим весом более 17 тысяч тонн, а также около 50 тысяч голов животных и птиц. При этом 21 партия продукции животного происхождения общим весом более 112 тонн и 20 партий животных в количестве 232 головы были не допущены к оформлению и возвращены в страну отправления", - говорится в сообщении.

Чаще всего отсутствовали разрешения Россельхознадзора на ввоз продукции в Россию, ветеринарные сопроводительные документы, товар поступал с неаттестованных для экспорта продукции в РФ предприятий, фактический груз не соответствовал заявленному в международном ветеринарном сертификате, отсутствовала маркировка на русском языке, либо она была не верна. Также были зарегистрированы случаи поступления груза с признаками размораживания и в упаковке с нарушенной целостностью, отметили в пресс-службе.

"Всего в рамках контроля выполнения ветеринарно-санитарных правил Таможенного союза и Российской Федерации управлением за 2012 год досмотрено и оформлено 107 тысяч партий грузов, общим весом 2,166 миллиарда тонн, а также более 33 тысяч партий / 2,523 миллиона голов всех видов животных и птиц", - уточняется в сообщении.

Контрольная деятельность по импорту, экспорту, перевозке между государствами СНГ и внутрироссийскими перевозками продукции животного происхождения, животных и птиц всех видов проводилась в аэропортах Московского региона, на 12 складах временного хранения и полного таможенного оформления, а также на 85 железнодорожных станциях, заключается в сообщении.


inmosreg.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.