В 2014 году потребление мяса птицы в США превысит потребление красного мяса

7-02-2013, 09:05
В 2014 году потребление мяса птицы в США превысит потребление красного мясаВ 2014 году потребление мяса птицы в США превысит потребление красного мяса, полагает Пол Ахо, экономист Poultry Perspective.

Он отмечает, что уже сейчас имеют место два тренда — снижение потребления красного мяса и рост — птицы. В этом году птицеводство будет восстанавливаться после тяжелых условий 2012 года. Даже если посевы в США опять поразит засуха, увеличение производства кукурузы в мире позволит добиться снижения цен на корма до более комфортного для птицеводов уровня.


В кризисном 2008 году упало потребление мяса. После этого, по мере восстановления экономики, потребление росло. Но если птицеводство уже восстанавливается, то свиноводство еще не дошло до такой точки, а производство говядины, как ожидается, продолжит сокращение.

В перспективе цены на говядину будут необычно высокими, что благоприятно скажется на продажах куриного мяса. Если это совпадет со снижением цен на зерновые, для птицеводов наступят хорошие времена.


emeat.ru




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.