Деловая встреча в Посольстве Республики Узбекистан

19-08-2011, 18:25
Деловая встреча в Посольстве Республики Узбекистан17 августа, в целях реализации достигнутых 13-14 июня т.г. договоренностей в ходе встречи в Ташкенте Президента Республики Узбекистан И.А.Каримова и Президента Российской Федерации Д.А.Медведева о расширении двусторонних экономических связей, в т.ч. в сфере производства и переработки сельхозпродукции, в Посольстве Республики Узбекистан состоялась деловая встреча представителей официальной делегации страны с представителями исполнительной дирекции Молочного союза России (РСПМО).

На встрече обсуждался опыт Российской Федерации в сфере государственного регулирования и поддержки развития перерабатывающих предприятий молочной отрасли, вопросы формирования отраслевых союзов в стране, механизм и результаты взаимодействия РСПМО с органами государственной власти, обсуждались перспективы сотрудничества стран в молочной отрасли. Представители российской стороны рассказали о передовых технологиях и оборудовании молокоперерабатывающих предприятий России, о продвижении социальной программы "Школьное молоко". Узбекская делегация приглашена на Международную выставку «Молочная и Мясная индустрия», которая состоится в Москве 13-16 марта 2012 года.

На встрече присутствовали: Председатель Комитета Республики Узбекистан по управлению государственным имуществом А.А.Абдухакимов, Советник по торгово-экономическим вопросам Посольства Республики Узбекистан А.А.Пайгамов, Исполнительный директор РСПМО В.В.Лабинов, Заместитель исполнительного директора РСПМО Е.С.Купляускас.

foodnewsweek.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.