Единственная птицефабрика Камчатки поднимает цены на продукцию на 10%

30-01-2013, 09:10
Единственная птицефабрика Камчатки поднимает цены на продукцию на 10%Единственная на Камчатке птицефабрика "Пионерская" повышает с 1 февраля отпускные цены на куриные яйца в среднем на 10% из-за подорожания кормов, сообщает краевое правительство.

Вопрос повышения цен на продукцию "Пионерской", по данным краевых властей, остро стоит с прошлого года.

"Дело в том, что в цене постоянно растет зерно для производства комбикорма. За год цена за килограмм зерна выросла с 9,20 рубля до 15,22 рубля.

Весь прошлый год нам удавалось сдерживать цену на продукцию птицефабрики, но с наступлением нового года цены на корма вновь выросли, и предприятие уже не справляется самостоятельно. Поэтому мы приняли решение увеличить отпускную цену на яйцо птицефабрики "Пионерская", — приводятся в сообщении слова министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края Александра Кучеренко.

С 1 февраля отпускная цена за десяток яиц первой категории вырастет с 58 рублей до 59,20 рубля. Отпускная цена на отборное яйцо увеличится с 64 рублей до 69,80 рубля. Диетическое яйцо подорожает с 61 рубля до 67,30 рубля.

"Сейчас "Пионерская" реализует свою продукцию через собственные точки и через поставщиков. Мы обратимся к владельцам крупных торговых центров с тем, что они делали как можно меньшую наценку на эту продукцию. В собственных точках продаж предприятия яйцо птицефабрики "Пионерская" по-прежнему можно будет приобрести по ценам производителя", — заявил Кучеренко.


ria.ru




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.