Российские птицеводы не рвутся на рынок ЕС

30-01-2013, 09:09
Российские птицеводы не рвутся на рынок ЕСВ декабре России официально разрешили ввозить мясо птицы и продукты из него в страны Евросоюза. Мы поинтересовались у ООО "Челны-Бройлер"(г.Набережные Челны, Россия), крупнейшего профильного производителя республики, насколько интересен ему еврорынок. Там возможность выхода на европейский рынок не исключают, однако видит российский рынок более привлекательным и рентабельным.

"По сравнению с поставками продукции из мяса птицы в Европу ее реализация в России представляется наиболее перспективной. Это касается не только коммерческой стороны вопроса, но и соблюдения сроков хранения продукции. На сегодняшний день логистика не позволяет возить на дальние расстояния пользующуюся большим спросом охлажденную продукцию", - сообщают в компании.

При этом у пищевого гиганта из г.Набережные Челны уже есть опыт сотрудничества с крупными мировыми производителями. В 2010 году между "Челны-Бройлер" и компанией «Yum! Restaurants International Russia & CIS» было достигнуто соглашение о поставке в сети ресторанов «KFC» продукции из мяса птицы в маринаде. Партнер челнинцев - одно из подразделений самой крупной в мире ресторанной компании «Yum! Brands», представляющей бренды KFC и Pizza Hut в России и странах СНГ, которая имеет свои рестораны более чем в 110 государствах.


usapeec.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.