Группа "Черкизово" завершила проект строительства трех свинокомплексов, инвестиции составили более 4 млрд рублей

23-01-2013, 09:24
Группа "Черкизово" завершила проект строительства трех свинокомплексов, инвестиции составили более 4 млрд рублейГруппа "Черкизово" завершила строительство трех свинокомплексов, расположенных в Воронежской, Липецкой и Тамбовской областях. Суммарная производительность комплексов - 37 500 тонн в живом весе в год. Об этом говорится в сообщении компании.

Общий объем инвестиций в данный проект превысил 4 млрд рублей.

Строительство свинокомплексов началось в 2010 году, в 2011 году были запущены первые очереди репродукторов, площадок доращивания и откорма.
Все свинокомплексы представляют собой интегрированные модули на 4 800 свиноматок каждый, оснащены самым современным оборудованием Big Dutchman. Полная производственная мощность на каждом комплексе составляет 12 500 тонн в живом весе в год.

"Мы начали развивать с нуля сегмент свиноводство в 2006 году, а теперь общая производственная мощность этого направления превышает 180 тыс тонн в живом весе в год, а количество свиней в этом году превысит 1,5 млн голов", - отметил генеральный директор Группы "Черкизово" Сергей Михайлов.

"С запуском трех свинокомплексов Группа "Черкизово" смогла не только упрочить свои позиции на рынке, но и внести свой весомый вклад в реализацию программы продовольственной безопасности России", - подчеркнул глава компании.

ОАО Группа "Черкизово" – крупнейший в России производитель мясной продукции. Группа входит в тройку лидеров на рынках куриного мяса, свинины, продуктов мясопереработки и является крупнейшим в стране производителем комбикормов.

В структуру Группы "Черкизово" входит 7 птицеводческих комплексов полного цикла общей мощностью 400 тыс тонн в живом весе в год, 14 современных свинокомплексов общей мощностью 180 тыс тонн в живом весе в год, 6 мясоперерабатывающих предприятий общей мощностью 190 тыс тонн в год, а также 6 комбикормовых заводов общей мощностью около 1,4 млн тонн в год, элеваторы мощностью свыше 500 тыс тонн единовременного хранения и более 100 тыс га сельскохозяйственных земель.

Группа "Черкизово" за последние 5 лет инвестировала в развитие более 1 млрд долларов. В дополнение к существующим производственным площадкам компания ведет строительство высокотехнологичного агроиндустриального комплекса в Ельце /Липецкая обл/ стоимостью около 20 млрд рублей.


biztass.ru




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.