На Южный Урал завезли американский племенной скот

14-01-2013, 09:15
На Южный Урал завезли американский племенной скотВ Челябинскую область из Канады и Америки завезли 1000 голов племенного скота. 400 чистокровных герефордов (мясная порода) 11 января прибыли на новое место жительства в Брединском районе, а 600 голштинских тёлочек (молочная порода) прибыли в новый дом в Октябрьском районе области 12 января, сообщает пресс-центр Минсельхоза Челябинской области.

Укрепить генетический потенциал своего племенного стада вновь решила агрофирма «Калининская», имеющая статус и авторитет одного из лучших в России племенных заводов по разведению герефордов. 400 канадских тёлочек были отобраны для агрофирмы в северных провинциях Канады, наиболее сходных по климатическим условиям с южными областями Челябинской области.

Одновременно американских животных закупил СПК «Подовинное» Октябрьского района, где уже с прошлого лета новосёлов ждут первые корпуса новой молочной фермы, оборудованной современным доильным залом. До сих пор в «Подовинном» разводили местный скот чёрно-пёстрой и симментальской пород, но чтобы повысить удои, решено было приобрести животных американской селекции.


agro.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.