В Сибири будет выводить цыплят из американских яиц

14-01-2013, 09:09
В Сибири будет выводить цыплят из американских яицНовый инкубатор птицефабрики "Томская" (принадлежит ЗАО "Сибирская аграрная группа") в 2013 году будет выводить цыплят из яиц американских производителей, сообщил на официальном открытии нового инкубационного цеха птицефабрики замдиректора предприятия Александр Шаров.

Холдинг запустил новый инкубационный цех на птицефабрике "Томская", который заменит три устаревших и позволит выращивать почти в 1,5 раза больше птиц. Строительство и оснащение нового инкубатора обошлось Сибирской аграрной группе почти в 300 миллионов рублей.

По словам представителя птицефабрики "Томская", чтобы полностью загрузить производственную площадку, предприятию необходимо инкубировать 1,5-1,7 миллиона яиц в месяц, при выводе 80-82% из них объем производства мяса составит более 3 тысяч тонн в месяц.

Сдерживающим фактором для такого производства была инкубация. Существующие мощности позволяли закрывать не более 70% требуемого поголовья, остальных цыплят необходимо было приобретать на стороне. Как отметили на птицефабрике, ввод нового цеха инкубации позволит полностью избежать этих проблем.

"В России нет настолько больших производителей инкубационного яйца, которые смогли бы обеспечить потребности томского производства. Поставки из разных хозяйств создают дополнительные трудности ветеринарного характера и вывода. В 2013 году будем работать только с одним поставщиком американского яйца", - сказал Шаров.

Он добавил, что закупка импортного яйца для инкубации на стоимости конечного продукта не повлияет. В настоящее время холдинг работает над созданием собственного родительского стада на 160 тысяч кур-несушек, которое позволит полностью укомплектовать производство необходимым количеством инкубационного яйца.

Группа компаний "Сибирская аграрная группа" - вертикально интегрированный агропромышленный холдинг. Включает в себя свиноводческий комплекс в поселке Светлый (Томская область), свинокомплекс "Уральский" (Свердловская область), свинокомплекс "Восточно-Сибирский" (Бурятия), мясокомбинаты в Томске, Кемерове и Каменск-Уральске Свердловской области, Асиновский комбикормовый завод (Томская область), три хозяйства в Асиновском районе (Томская область), Северский городской молочный завод, птицефабрику "Томская", а также сеть фирменной розницы "Мясной ряд". Владеет более чем 30 тысячами гектаров пашни в Томской и Свердловской областях.


ptichki.net



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.