Объемы производства яиц на алтайской птицефабрике за 4 года возросли на 28 млн штук

6-12-2012, 08:58
Объемы производства яиц на алтайской птицефабрике за 4 года возросли на 28 млн штукОбъемы производства яиц на ОАО «Птицефабрика «Молодежная» Первомайского района за последние 4 года возросли почти на 28 млн штук.

«Сегодня исполняется ровно четыре года с момента запуска на предприятии современного полностью автоматизированного кормоцеха мощностью 70-80 тонн в смену. В возведение кормоцеха в 2009 году птицефабрика инвестировала 58 млн рублей собственных и кредитных ресурсов», - проинформировали ИА «Казах-Зерно» в главном управлении сельского хозяйства Алтайского края.

Запуск кормоцеха позволил предприятию повысить эффективность производства. В первую очередь, за счет сбалансированного кормления птицы при существенном снижении затрат на корма и объемов потребляемых кормов повысилась яйценоскость птицы. Если на 1 ноября 2009 года этот показатель на птицефабрике составлял 269 яиц на одну курицу-несушку, то на 1 ноября 2012 года яйценоскость достигла 278 яиц на курицу.

Таким образом, яйценоскость за 4 года возросла на 9 яиц. Закономерно увеличиваются и объемы производства. За четыре года они приросли почти на 28 млн штук. Только с начала этого года на птицефабрике произведено более 149 млн яиц (+ 2,3 млн шт. к январю-октябрю 2011 года).

Отметим, ввод объекта в эксплуатацию позволил формировать качественный рацион не только для птицы, но и для поголовья крупного рогатого скота, свиней.

«Кроме этого, в прошлые годы предприятие провело реконструкцию птичников, установило новую линию по сбору яиц и сортировальную машину. Решен вопрос и по переработке яйца - получению высококачественного яичного порошка. В цехе проведена модернизация, установлена специальная линия по розбиву яйца», - отметили в управлении.

В планах руководства - не останавливаться на достигнутом, и продолжать начатый курс модернизации и обновления.


kazakh-zerno.kz


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.