Коллегия ЕЭК увеличила квоты на ввоз замороженного мяса кур в Россию

4-12-2012, 08:59
Коллегия ЕЭК увеличила квоты на ввоз замороженного мяса кур в РоссиюКоллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) установила дополнительные объемы тарифных квот на ввоз в РФ замороженного обваленного мяса кур домашних до 31 декабря 2012г. Об этом говорится в сообщении комиссии.

Дополнительная квота для государств - членов Европейского союза составила 8 тыс. т; других стран - членов Всемирной торговой организации - 2 тыс. т.

Решение было принято согласно обязательствам РФ по присоединению к Всемирной торговой организации. В силу оно вступает 7 декабря 2012г.

Напомним, в ноябре коллегия ЕЭК установила дополнительные объемы тарифных квот на ввоз в Россию мяса до 31 декабря 2012г. Дополнительные объемы свежего или охлажденного мяса крупного рогатого скота были установлены в размере 3,33 тыс. т, дополнительные объемы охлажденного или замороженного мяса и пищевых субпродуктов домашней птицы - 11,33 тыс. т, а дополнительные объемы замороженного обваленного мяса и замороженных необваленных частей тушек индеек - 1,33 тыс. т. Указанное решение опубликовано 13 ноября 2012г. и должно вступить в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.

В январе 2012г. правительство России распределило тарифные квоты на мясо между странами-поставщиками. По документу, ввозная квота на замороженную говядину была установлена в объеме 530 тыс. т, включая 60 тыс. т для США, 60 тыс. т - для Европейского союза, 3 тыс. т - для Коста-Рики, 407 тыс. т - для других стран, на охлажденную говядину - 30 тыс. т (для ЕС - 29 тыс. т, для других стран - 1 тыс. т).

Квота на импорт свинины (свежей, охлажденной или замороженной) в 2012г. составляет 400 тыс. т для всех стран, квота на свиной тримминг (обрезки мяса) определена в объеме 30 тыс. т. При этом свиной тримминг может ввозиться как в рамках тарифной квоты, установленной в отношении данного продукта, так и в рамках тарифной квоты, установленной в отношении свинины.

Квота на импорт мяса птицы на 2012г. определена в объеме 250 тыс. т. Страновой принцип распределения квоты на мясо птицы не предусмотрен. Ввозная квота на замороженное обваленное мясо кур в 2012г. составит 70 тыс. т, включая 56 тыс. т для ЕС, 14 тыс. т - для других стран, замороженное обваленное мясо индеек - 10 тыс. т для всех стран.


rbc.ru




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.