Россия продолжает браковать украинское мясо

27-11-2012, 08:44
Россия продолжает браковать украинское мясоФедеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору России выявила листерии в партии мяса птицы, поступившей из Украины с ООО "Птицекомплекс "Днепровский". Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

"В связи с первичным выявлением листерий в партии мяса птицы, поступившей из Украины с предприятия ООО "Птицекомплекс "Днепровский", бактерий группы кишечной палочки в партии свинины, поступившей из Дании с предприятия DanePork A/S, мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов и бактерий группы кишечной палочки в партии свинины, поступившей из Канады с предприятия Viandes Décarie, в отношении продукции этих предприятий вводится режим усиленного лабораторного контроля по показателям безопасности по выявленной группе риска", – сказано в сообщении.

Как сообщалось, Россельхознадзор временно ограничил ввоз мясомолочной продукции в Россию для ряда украинских предприятий с 4 октября. Ограничения введены в отношении ООО "Молис", ОДО "Глобинский маслозавод", Шосткинского гормолкомбината (ПАО "Бель Шостка Украина"), ЧАО "Лакталис Николаев", ООО "Данон Днепр", ГП "Мясокомбинат Заря", ООО "Компания "Зевс Лтд", ЧАО "АПК-Инвест".

Министр аграрной политики Николай Присяжнюк считает, что о новой торговой войне говорить пока рано и есть надежда, что некоторые предприятия сумеют возобновить экспорт до конца года.


minprom.ua




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.