США: Сентябрьские экспортные показатели разочаровывают

23-11-2012, 11:50
США: Сентябрьские экспортные показатели разочаровываютЭкспорт американской свинины в сентябре текущего года достиг 434 млн. фунтов, что на 1,6 процента ниже, чем год назад. Большие поставки в Канаду ( 9,6 процента) и Мексику ( 23,1 процента), а также в Южную Корею оказались недостаточными, чтобы компенсировать выраженную слабость на двух важных азиатских рынках: в Японии и Китае. Япония, которая до сих пор была самым крупным внешним рынком для сбыта американской свинины, сократила закупки почти на 11 процентов по сравнению с годом ранее.

Японские аналитики говорят, что рост канадских и мексиканских поставок свинины в Японию в 2012 году, привел к уменьшению доли США на японском рынке свинины. Американский экспорт в Китай сократился почти на 52 процентов в сентябре, пишет meatinfo. За третий квартал, экспорт американской свинины составил 1,252 млрд. фунтов, что на 0,7 процента меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

10 крупнейших рынков сбыта американской свинины перечислены ниже. Обратите внимание, что в третьем квартале экспорт свинины из США в Китай и Гонконг сделал этот рынок третьим по величине иностранным рынком для американской свинины.


agroperspectiva.com


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.