Орловским производителям свинины помогут субсидиями

23-11-2012, 11:44
Орловским производителям свинины помогут субсидиямиГлава региона Александр Козлов утвердил "Порядок предоставления субсидий на проведение мероприятий в рамках долгосрочной целевой программы "Развитие убоя и глубокой переработки мяса в составе кластера "Мясо свинины" в Орловской области на 2012-2014 годы".

Напомним, что программа была утверждена региональным правительством в январе текущего года. Она вводит механизм господдержки предприятий, занимающихся убоем и переработкой мяса свиней. Объем ее финансирования составит около 4,9 миллиардов рублей. Программа предусматривает предоставление субсидий переработчикам, а "Порядок" определяет условия их предоставления.

Согласно им, власти компенсируют сельхозпроизводителям до 30 процентов затрат на строительство, реконструкцию и модернизацию предприятий по убою и первичной переработке мяса свиней, включая проектирование и строительно-монтажные работы. Субсидию дадут и на покупку технологического оборудования, но тоже не более 30 процентов затрат. Средства поступят из федерального и областного бюджетов.

rg.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.