В условиях предгорной зоны Карачаево-Черкесии успешно акклиматизировался американский племенной скот

21-11-2012, 09:08
В условиях предгорной зоны Карачаево-Черкесии успешно акклиматизировался американский племенной скотПревосходно прошел акклиматизацию в условиях предгорной зоны Карачаево-Черкесии племенной скот американской селекции.

Как сообщили ИА «Казах-Зерно» в региональном Минсельхозе, ООО «Тандем», Прикубанского муниципального района КЧР - одно из первых хозяйств, получивших, в рамках исполнения РЦП «Организация и развитие мясного скотоводства в КЧР» 180 голов нетелей абердин-ангусской породы из лучших племенных хозяйств США (2010г.).

На сегодняшний день, в хозяйстве насчитывается 400 голов скота специализированной мясной породы и его продуктивность не ниже, чем в стране происхождения.

В декабре 2011 года, приказом МСХ РФ ООО «Тандем» присвоен статус племенного репродуктора по разведению крупного рогатого скота абердин-ангусской породы.

В 2012 году среднесуточный прирост молодняка составил - 900г, выход молодняка - 91 голова на 100 коров, реализация: 32 головы - в Карачаево-Черкесии, 14 голов - за пределы республики.


kazakh-zerno.kz



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.