В Украине в 2012 году реализация скота и птицы в живом весе выросла на 2,2%

21-11-2012, 09:02
В Украине в 2012 году реализация скота и птицы в живом весе выросла на 2,2%На сегодняшний день в Украине закрепилась устойчивая тенденция увеличения поголовья скота и птицы, а также роста их производительности. Так, за 10 месяцев 2012 года поголовье КРС увеличилось почти на 53 тысячи голов, а свиней – на 123,7 тысячи голов по сравнению с прошлым годом. В свою очередь реализация скота и птицы в живом весе увеличилось на 2,2%. Об этом сообщает пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия со ссылкой на главу ведомства Николая Присяжнюка.

«Приятно отметить, что на сегодня в Украине мы можем отметить положительные результаты в животноводстве. И это касается не только приостановления спада поголовья КРС, но и роста других не менее важных показателей отрасли. Так, за 10 месяцев 2012 года поголовье КРС увеличилось почти на 53 тысячи голов, а свиней – на 123,7 тысячи голов по сравнению с прошлым годом. Параллельно с этим на 2,2%, то есть 52,6 тысячи тонн, возросла реализация скота и птицы в живом весе», - отметил Присяжнюк.

Глава ведомства отметил, что значительная роль в этом принадлежит программе выплаты дотаций крестьянам за сохранение и содержание ими молодняка КРС.

Министр проинформировал, что по состоянию на 1 ноября во всех категориях хозяйств насчитывается около 5 миллионов голов КРС и более 8 миллионов голов свиней. Всего за 10 месяцев 2012 года сельхозпроизводители реализовали на убой 2,4 миллиона тонн скота и птицы в живом весе.


ptichki.net



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.