В Белоруссии на одной из птицефабрик в пожаре сгорели 40000 цыплят

20-11-2012, 13:21
В Белоруссии на одной из птицефабрик в пожаре сгорели 40000 цыплятБелорусское Министерство по чрезвычайным ситуациям сообщило о пожаре, случившемся вечером 19 ноября в агрокомбинате «Дзержинский», расположенном в деревне Багрицовщина (Минская область). Огнем был охвачен птичник агркомбината.

О пожаре в МЧС сообщил местный сторож около 22-35, который вместе с двумя птичницами и электриком находился на месте происшествия. Когда сработала сигнализация, сотрудники агркомбината попытались войти в здание, однако из-за пламени и сильного задымления им это не удалось.

Электрик предприятия был госпитализирован в результате отравления угарным газом, состояние его здоровья оценивается как удовлетворительное.

Работникам МЧС потребовалось около 40 минут, чтобы победить огонь. За это время здание было сильно повреждено: обгорел утеплитель стен, повреждено газовое оборудование. Кроме того, погибли около 40 тысяч суточных бройлерных цыплят. В настоящее время специалисты проводят экспертизы для выяснения причин возгорания и оценивают нанесенный ущерб.


ptichki.net



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.